вторник, 29 января 2013 г.

Медленные углеводы


Хороший совет - ешьте с умом, чтобы, наконец, освободиться от за Новогодние праздники набранных килограммов. Закон быстрого похудания гласит - выбирайте медленные углеводы с низким гликемическим индексом, так как они медленнее проникают в кровь, шаг за шагом вытягивая из поджелудочной железы гормон инсулин, что ведет к понижению уровня сахара и чувства голода.
Во главе списка таких углеводов находятся  продукты из цельного зерна, овощи  и фрукты. В противоположность простым углеводам  из сладостей и булочек такие углеводы позволят вам дольше чувствовать сытость и дадут энергию вашему организму. Великолепный побочный эффект - в них в большом количестве присутствуют баластные вещества, которые простимулируют пищеварение, свяжут вредные шлаки и токсины и выведут их из организма.
Кстати, любите намазать на хлебушек сливочное маслице, прежде чем положить на него колбаску или кусочек сыра? Так знайте, что в чайной ложке масла "прячутся" 100 ккал и 11 грамм жира. И что я Вам скажу! Не смейте это делать! Вместо этого намажьте на хлеб горчицу или томатную пасту. А во время жарки масло лейте на уже раскаленную сковороду, чем сэкономите и фигуру убережете. Овощи тушите в овощном бульоне, а не в масле, а для вкуса просто добавьте зелень.
А вы знаете, что современные весы определяют не только ваш вес, но и количество жира в вагем организме. Здорово они это придумали! Такие фишки мотивируют больше двигаться и потреблять здоровую пищу. Глядишь на весы, а там такое! Умные весы показывают меньше жира в вашем теле, а больше активной мышечной массы. Мелочь, а как приятно :))
Сразу видны ваши достижения, даже если сбросили всего-ничего и все это происходит так утомительно медленно. Мышцы тяжелее, чем жир! Смекнули? Ну а если у вас таких умных весов нет, то посмотритесь в зеркало - оцените результат!
Ну а после этого бегом в душ, после которого так приятно натереть свои ягодицы, живот и ноги массажным маслом - три капли масла кипариса и три капли масла лимона смешайте с 50 мл масла жожоба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий