понедельник, 18 февраля 2013 г.

Как питаться, чтобы похудеть

Как питаться чтобы похудеть

Как же питаться, чтобы похудеть? А знаете ли вы, что розовый цвет уменьшает подчас неосознанное желание положить что то вкусненькое в рот? Розовый цвет действует успокаивающе, помогает изменить модель вашего гастрономического поведения и разбивает в пух и прах приступы чувства голода. Так что есть, чтобы похудеть? Первый совет: чаще ешьте что-нибудь розового цвета, например, малину.


что есть чтобы похудеть

Мне понравился рецепт малинового коктейля: смешать 120 г малины, можно мороженой, с 250 мл кефира и 1 чайной ложкой кленового сиропа. Вкусно и полезно.
Ну а где легче легкого набрать нежелательные калории и лишние кило...извиняюсь...граммы, так это поев в ресторане или кафеюшке. Но мы же не допустим такое! Если включить сознание и ответственно подойти к выбору блюд из меню заведения, то легко можно избежать неконтролируемого набора веса. И так! Для начала закажем овощное плато или салатик, который заправлен минимумом масла. Затем переходим к первым блюдам - прозрачному как слеза овощному супчику или бульону с лапшой. Из основных блюд выбираем легкие: мясо или рыбу без панировки, например, шницель из телятины, индюшатину или треску с лимоном. Добавляем "стройный" гарнир - отварной картофель, рис или пасту без соуса. Завершаем трапезу густым киселем из красных ягод. Супер! Кто говорил, что рестораны для нас табу? С умом и там можно не только вкусно покушать, но и с пользой для любимого организма.
Зимние месяцы, когда на улице бррр...холод собачий, самое время, когда не замечаешь, как этот противный вес  опять растет как на дрожжах. Вечера у телевизора, рука все тянется то за бутербродиком, то за куриной ножкой, а на верхосытку еще коробка шоколадных конфет ассорти...Короче, все это отбрасывает нас в пещерное прошлое, к с таким трудом изжитой склонности неконтролируемо поедать недельные запасы за один сериальный вечер. Чтобы себя утихомирить надо занять руки - вяжите, гладьте белье. Это просто идеальные хобби помощники для отвлечения наших шаловливых ручек, тянущемуся к очередному марципановому батончику. И не забудьте приготовить чашку с нарезанными фруктами подле себя. Вот и все дела!
Как питаться чтобы похудеть
Тарелочка с нарезанными фруктами 

Как питаться чтобы похудеть
Розовое манго

Комментариев нет:

Отправить комментарий